首页> 招标查询> 招标详情
新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程

中标候选人公示

******有限公司******管理局的委托,就新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程公开招标,于2025年06249时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:新蔡县2024年洪汝河灾后重建水毁修复工程

项目编号:XCJS2025-012

招标控制价:壹仟柒佰柒拾玖万伍仟叁佰伍拾玖元柒角陆分(小写:人民币******.76元)

二、开评标信息:

开标时间:2025年062409时00分

开标地点:新蔡县公共资源交易中心远程不见面开标大厅

评标地点:新蔡县公共资源交易中心评标室(主场)

              息县公共资源交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

D

评委E

汇总

1

******有限公司

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

2

******有限公司

13.0

12.0

11.5

12.0

12.5

12.2

3

******有限公司

9.0

10.0

8.5

9.0

8.5

9.0

4

******有限公司

10.0

10.0

9.5

10.0

9.0

9.7

5

******有限公司

14.0

15.0

14.0

14.0

13.0

14.0

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

16.0

21.0

29.3

22.0

22.0

22.06

2

******有限公司

32.5

22.4

29.3

28.0

28.9

28.22

3

******有限公司

17.5

25.1

28.7

20.0

22.5

22.76

4

******有限公司

20.5

26.3

29.5

20.0

21.0

23.46

5

******有限公司

17.5

30.5

29.4

20.0

20.0

23.48

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

35.11

35.11

35.11

35.11

35.11

35.11

2

******有限公司

35.21

35.21

35.21

35.21

35.21

35.21

3

******有限公司

35.48

35.48

35.48

35.48

35.48

35.48

4

******有限公司

35.57

35.57

35.57

35.57

35.57

35.57

5

******有限公司

35.0

35.0

35.0

35.0

35.0

35.0

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标报价(元)

工期

质量

要求

技术负责人

项目

经理

综合标得分

技术标

经济标

总得分

名次

1

******有限公司

******.62

60日历天

合格

余营营

孙丹丹

9.00

22.06

35.11

66.17

5

2

******有限公司

******.53

60日历天

合格

方强

高反修

12.20

28.22

35.21

75.63

1

3

******有限公司

******.61

60日历天

合格

张彤彤

李莉

9.00

22.76

35.48

67.24

4

4

******有限公司

******.74

60日历天

合格

徐劲松

张杨

9.70

23.46

35.57

68.73

3

5

******有限公司

******.44

60日历天

合格

梁若飞

韩伟伟

14.00

23.48

35.00

72.48

2

五、废标情况及原因:

******有限公司,投标函附录未按招标文件格式要求。

六、评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

******有限公司

项目经理:高反修

证书名称:水利水电工程二级建造师   注册编号:*

技术负责人:方强

证书名称:工程师                   证书编号:C*******

投标报价:******.53元

工期:60日历天

质量要求:合格

******有限公司

项目经理:韩伟伟 

证书名称:水利水电工程二级建造师   注册编号:*

技术负责人:梁若飞

证书名称:工程师                   证书编号:C*******

投标报价:******.44元

工期:60日历天

质量要求:合格

******有限公司  

项目经理:张杨

证书名称:水利水电工程二级建造师   注册编号:豫*

技术负责人:徐劲松

证书名称:高级工程师               证书编号:******0021

投标报价:******.74

投标工期:60日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年626日至 2025年630日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易平台上发布。(投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)

八、联系方式:

招标人:******管理局

址:新蔡县黍河路与芝铭路交叉口北100米

联系人:单先生

话:******

邮箱:******

招标代理机构:******有限公司

地址:郑州市郑东新区龙湖外环路与东风渠交汇处郑辰商业广场1层108号

联系人:谢女士

话:****** ******

邮箱:******

监督单位:******水利局

办公地址:新蔡县振兴路与106国道交叉口东南150米

电话:******

邮箱:******

 

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
标段编号中标候选人资格审查材料公示
XCJS2025-******1 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
查看信息来源网站
快照:2025-06-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级