首页> 招标查询> 招标详情
中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

招标申请编号:******11
   项目编号:E************001001

建设单位

******事务中心

资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

投标上限价 

******.55 元

投资项目代码

2209-442000-04-01-242444

投资项目名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

标段(包)名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程

公示名称

中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程中标候选人公示

开标日期

2025年06月26日

1

******有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰肆拾玖万捌仟壹佰零陆元叁角贰分
小写:******.32

计划工期:150个 日历天

合格

梁湛元

二级注册建造师

************

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:************8G)

资质证书(证书编号:D******2)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]012195)

 

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

项目名称:大南联围防洪堤灌浆加固工程

2

******有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰陆拾贰万玖仟陆佰壹拾元叁角贰分
小写:3,629,610.32

150个 日历天

合格

周光垠

二级注册建造师

************

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

 营业执照(统一社会信用代码:******MA5AKM8Y3Y)

资质证书(证书编号:D******2)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]025271)

 

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

项目名称:同济路西延工程(禅港东路至季华北路)项目河堤修复与加固工程

3

******有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:叁佰陆拾肆万贰仟零肆拾叁元整
小写:3,642,043.00

150个 日历天。

合格

黄继强

二级注册建造师

************

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

营业执照(统一社会信用代码:************66)

资质证书(证书编号:D******2)

安全许可证(编号:(粤)JZ安许证字[2023]008013)

 

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

 项目名称:民众镇2019 年大堤灌浆工程

公示时间:

2025-06-27 17:30:00 至 2025-06-30 17:30:00

招标人信息:

 

招标人名称:

******事务中心

招标人联系人:

梁伟健

招标人联系方式:

0760-******

 招标人信息:

招标人地址:

中山市横栏镇九顷管理区

招标代理信息:

 

招标代理名称:

******有限公司

招标代理联系人:

刘兰、李锦茵

招标代理联系方式:

************

 招标代理信息:

招标代理地址:

中山市横栏镇富横中路华泽三街3号

招标监督部门信息:

 

监督部门名称:

******办公室)

监督部门联系方式:

0760-******

招标监督部门信息:

监督部门地址:

******街道孙文中路178号

评标情况

入围资格标情况

11家

入围技术标情况

6家

入围投标报价情况

4家

评标基准价

3,589,919.88元

否决投标情况

 

 

 

 

 

 

 

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据(原因)

否决投标情况

1

******有限公司

资格评审符合性无效

项目负责人一级建造师未签名,且业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

2

******有限公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

3

******有限公司

响应性评审-基本 不通过

项目负责人社保不满足招标文件要求,符合招标文件否决性条款10.3.23中应予否决的情形

否决投标情况

4

******有限公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

5

******有限公司

形式性评审-基本 不通过

投标人封面中工程名称与本项目不符,符合招标文件否决性条款10.3.14中应予否决的情形

否决投标情况

6

******有限公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

否决投标情况

7

******有限公司

资格评审符合性无效

投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款10.3.28,投标人资格条件不符合招标文件要求

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

详见公示附件。

如对评标结果有异议,请于******事务中心 提出。
联系人:梁伟健 
联系电话:******


查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级